ООН и Канада предоставят Индонезии $16,5 млн на ликвидацию последствий землетрясения

ООН и Канада предоставят Индонезии $16,5 млн на ликвидацию последствий землетрясения

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в Индонезии 28 сентября

ООН и Канада предоставят Индонезии $16,5 млн на ликвидацию последствий землетрясения и цунами, в результате которых погибли более 1,2 тыс. человек, сообщает Управление Верховного комиссара ООН по гуманитарным вопросам.

«У правительства Индонезии есть опыт и хорошее оснащение для борьбы со стихийными бедствиями, но иногда, как и всем другим странам, им требуется помощь извне. Учитывая масштабы и сложность этой чрезвычайной ситуации, агентства ООН и гуманитарные организации тесно сотрудничают с правительственными партнерами для спасения жизней», — заявил замгенсекретаря ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок.

ООН выделила на эти цели $15 млн, Канада - $1,5 млн. «Эта экстренная помощь будет направлена непосредственно проверенным партнерам по гуманитарной деятельности, которые работают на местах с нуждающимися в помощи», — сказала министр международного развития Канады Мари-Клод Бибо, чье заявление опубликовано на сайте канадского правительства. Канада также направит пострадавшим воду, продовольствие, средства для оказания первой помощи.

Землетрясение магнитудой 7,5 произошло 28 сентября. Подземные толчки привели к образованию цунами, высота волн достигала 3–5 м. Евросоюз выделил Индонезии €1,5 млн для борьбы с последствиями землетрясения. Южная Корея направит гуманитарную помощь в размере $1 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: