Отключения света могут стать короче. Галущенко назвал условие

Отключения света могут стать короче. Галущенко назвал условие
Если не будет дальнейших обстрелов энергосистемы, то сократится продолжительность отключения
Фото из открытых источников

После стабилизации ситуации с энергоснабжением будут введены плановые отключения

Ситуация с энергоснабжением улучшается с каждым днем. Для того чтобы отключения света стали короче необходимо, чтобы не было новых обстрелов энергосистемы. Об этом сообщил министр энергетики Герман Галущенко в эфире телемарафона.

«Ситуация улучшается с каждым днем. Потому что ключевое для нас – увеличить объем генерации и чем больше мы его увеличиваем, тем это сокращает дефицит в энергосистеме. Мы говорим о такой ситуации и это ключевое, что я хотел бы подчеркнуть: если не будет дальнейших обстрелов энергосистемы, то мы видим, что в ближайшей перспективе стабилизировать и сократить продолжительность отключения», – отметил министр.

Отмечается, что после стабилизации ситуации будут введены плановые отключения, когда люди будут понимать время, в течение которого у них не будет электроэнергии.

Напомним, 29 ноября дефицит мощности в украинской энергосистеме составляет 30%. Как сообщили в «Укрэнерго», рост дефицита мощности вызван аварийным отключением блоков на нескольких электростанциях, произошедших в понедельник утром, а также дальнейшим ростом потребления из-за ухудшения погодных условий.

Власти поставили задачу минимизировать неравномерное отключение потребителей от электроснабжения. Недопустимо ведь, чтобы в одних домах света не было по 20-30, а иногда 40 часов, тогда как другие остаются со светом круглосуточно.

Также ранее ДТЭК сообщил, сколько часов будут продолжаться отключения света в Киеве.

Читайте также: 220 вам в дом! Как не остаться без электричества в блэкауте

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: