«Укрэнерго» отчиталось о ситуации с электроснабжением: растет дефицит мощности

«Укрэнерго» отчиталось о ситуации с электроснабжением: растет дефицит мощности
Общий дефицит в энергосистеме – это следствие семи волн ракетных ударов россиян по энергетической инфраструктуре страны
Фото из открытых источников

Рост дефицита мощности вызван аварийным отключением блоков на нескольких электростанциях

По состоянию на 11:00 29 ноября дефицит мощности составляет 30%. Производители электроэнергии обеспечивают 70% потребления электроэнергии в Украине. Об этом сообщает пресс-центр «Укрэнерго».

Как отмечается в сообщении, рост дефицита мощности вызван аварийным отключением блоков на нескольких электростанциях, произошедших в понедельник утром, а также дальнейшим ростом потребления из-за ухудшения погодных условий.

«Отмечаем, что общий дефицит в энергосистеме – это следствие семи волн ракетных ударов россиян по энергетической инфраструктуре страны. Обращаем внимание, что «Укрэнерго» доводит до операторов систем распределения (облэнерго) лимиты потребления по каждой области, превышать которые нельзя. Графики отключений составляют и напрямую применяют облэнерго. При этом ограничение должно применяться равномерно между потребителями», – говорится в сообщении.

Список облэнерго можно найти по ссылке http://bit.ly/3tGVpah.

«Напоминаем, что экономное использование электроэнергии позволит меньше применять ограничения, направленные на предупреждение аварий, а также позволит энергетикам сосредоточиться на ремонтах поврежденных объектов, которые осложняются каждой последующей ракетной атакой», – добавили в «Укрэнерго».

Напомним, ДТЭК сообщил, сколько часов будут продолжаться отключения света в Киеве.

Читайте также: Требуем электрической справедливости! Как блэкаут рассорил украинцев

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: