Памятник пчеле в Запорожской области признали крупнейшим в мире

Памятник пчеле в Запорожской области признали крупнейшим в мире

В Запорожской области установили огромный памятник пчеле

Фото: ria-m.tv

Самую большую в мире скульптуру пчелы можно увидеть в Запорожской области

Самую большую в мире скульптуру пчелы можно увидеть в Запорожской области В Украине появился новый интересный памятник. Так, огромная пчела появилась в селе Веселом в Мелитопольском районе Запорожья. Памятник открыли во время празднования годовщины создания Веселовской общины и праздника меда.

Местные власти решили не просто увековечить пчелу, но и сделать ее крупнейшей в мире. Представители книги рекордов Украины зафиксировали это во время торжества. В итоге длина Веселовской пчелы составила 7,1 метра, высота 2 метра, а ширина 3,2 метра.

Председателю Веселовского общины представители «Книги рекордов Украины» вручили сертификат, подтверждающий, что 11 сентября 2021 года в поселке Веселое зафиксировали новый рекорд Украины в категории «Размеры, искусство», а именно: официальное открытие крупнейшей в мире скульптуры пчелы.

Изготовление памятника пчелы заказало местное сообщество пчеловодов. Создал необычный памятник скульптор-любитель Александр Артеменко.

Напомним, что 6 сентября в Киеве демонтировали памятный знак в честь дружбы городов Киева и Москвы, он находился в сквере на улице Маршала Якубовского. Коммунальное предприятие по содержанию зеленых насаждений Голосеевского района, на балансе которого находится объект, выполнило решение Киевсовета от 8 июля 2021 о демонтаже памятного знака. Сейчас памятник хранится в Голосеевской РГА и должен стать экспонатом будущего музея тоталитаризма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: