Шоу для диктатора: в КНДР прошел парад с кавалерией и фейерверками (фото)

Шоу для диктатора: в КНДР прошел парад с кавалерией и фейерверками (фото)

Парад был менее масштабный, чем те, что происходят в КНДР обычно

Фото: en.yna.co.kr

Мероприятие длилось около часа

В северокорейском Пхеньяне состоялся ночной военный парад по случаю 73-й годовщины основания государства. Об этом сообщает южнокорейское издание Yonhap.

«Появились признаки того, что КНДР провела военный парад в Пхеньяне после полуночи. Разведывательные органы анализируют эти данные в тесном сотрудничестве с Соединенными Штатами», – сообщил неназванный южнокорейский военный чиновник на условиях анонимности.

«Похоже, парад длился около часа и в нем принимали участие меньшее количество военных и техники. Я думаю, что парад был преимущественно для внутренней аудитории», – добавил собеседник издания среди должностных лиц Южной Кореи.

СМИ сообщают, что на параде присутствовал глава государства, скандально известный диктатор Ким Чен Ын. Позже официальный Пхеньян обнародовал фотографии с мероприятия.

Кроме различных военных подразделений и тяжелой техники в параде приняли участие пожарные, сельхозпроизводители и сотрудники северокорейского Министерства здравоохранения, а также кавалерия и подразделения «химической защиты».

Напомним, недавно в столице Северной Кореи Пхеньяне прошел первый в истории семинар для командования и политических комиссаров Корейской народной армии (КНА), в ходе которого лидер КНДР Ким Чен Ын призвал армейцев приложить максимальные усилия для повышения боеспособности всех подразделений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: