Перепутали с браконьерами: На Харьковщине обстреляли «Жигуль» с пассажирами

Перепутали с браконьерами: На Харьковщине обстреляли «Жигуль» с пассажирами
Внедорожник неоднократно подрезал легковушку

Пассажирка получила огнестрельное ранение и открытый перелом ноги

В Купянском районе Харьковской области егеря обстреляли легковой автомобиль, внутри которого находились люди, перепутав их с браконьерами. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции региона.

Согласно сообщению, информация о том, что в Купянскую центральную районную больницу с телесными повреждениями обратилась местная жительница, поступила в милицию от фельдшера скорой помощи 8 ноября в 4:20.

Впоследствии следователи установили, что 7 ноября около 23:00 житель Купянского района вместе со своими знакомыми осуществляли объезд охотничьих угодий на внедорожнике Toyota. Во время движения они увидели автомобиль ВАЗ, в котором ехали потерпевшая вместе со своим сожителем и его сыном, и вроде бы приняли их за браконьеров.

Затем 44-летний мужчина, который находился на заднем сидении иномарки, произвел несколько выстрелов в сторону автомобиля ВАЗ. Также водитель внедорожника умышленно допустил наезд на легковой автомобиль, чтобы тот остановился.

Как отмечается, в результате действий злоумышленника 49-летняя пассажирка, которая сидела на заднем сиденье, получила телесные повреждения в виде огнестрельного ранения и открытого перелома костей голени.

По факту правоохранители внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Подозреваемому объявлено о подозрении в совершении данного уголовного преступления.

Ранее, в Днепропетровской области расстреляли компанию из четверых людей, отдыхавших в ресторане.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: