Почему Путин напал на Украину именно зимой – версия Банковой

Почему Путин напал на Украину именно зимой – версия Банковой
Путин считал, что украинцы с цветами будут встречать русскую армию
Фото из открытых источников

Подоляк убежден, что Путин некоторое время психологически готовил себя к тому, что он войдет в страну и сможет там массово уничтожать людей

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал, почему российские войска вторглись в Украину именно зимой 2022 года. Об этом Подоляк сказал в интервью каналу «Рада» во время общенационального телемарафона.

«Это вопрос психологии Путина. Надо было себя убедить в том, что он «царь» и имеет право массово убивать людей. Он летом 2021 года встречался на уровне президентов США и России, где ультимативно сказал, что хочет получить то-то и то-то с точки зрения российской безопасности (в военном смысле, региональном). Путин некоторое время психологически готовил себя к тому, что он войдет в страну и сможет там массово уничтожать людей и после этого не будет никакой ответственности. Ему нужно было просто поверить в это. И он в это поверил после многих встреч», – отметил советник главы ОП.

По его словам, Путин сам себя убедил, что ЕС и США не будут помогать Украине, а большинство украинцев будут встречать российских оккупантов с цветами.

«Путину нужно было психологически подготовиться, что он будет гениальным полководцем, «царем», которого никто не упрекнет, что он зашел массово убивать людей. И когда он поверил в это, увидел трусливую политику ЕС, нейтрально равнодушную позицию США, по словам Медведчука, Путин подумал, что здесь 90% будут встречать с цветами ржавую армаду российской армии, он сказал: «Ну все пошли, все нормально, никаких проблем у нас не будет». Вот так было принято решение. 20 лет в России доказывали своим гражданам – мы не даем вам много денег, чтобы вы жили кайфово, но мы вам говорим о величии, кого поставить на колени. Вот мы сейчас зайдем в Украину, вы увидите, там 40 миллионов человек будут визжать от страха. А сегодня они понимают, что визжать от страха будет политическая «элита» РФ», – сказал представитель Офиса президента.

По мнению Подоляка, на многочисленные публикации в западных СМИ в начале прошлой зимы, мол, Украина не устоит перед наступлением РФ, Кремль потратил много средств.

«И сейчас тратит много средств на то, чтобы заставить Украину сесть за стол переговоров, чтобы мирно урегулировать вопрос. Это очень классно звучит: вы зашли к нам домой, убили людей, а теперь мы хотим с вами мирно урегулировать наш конфликт. А вторая составляющая – это бойтесь, потому что мы в январе или феврале будем массово идти в Украину», – подытожил Подоляк.

Ранее генсек НАТО назвал условие, при котором Украина выживет как независимое государство.

Читайте также: Зеленский рассказал о ситуации в Соледаре и Бахмуте

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: