Подоляк сказал, что может ускорить победу Украины над Россией

Подоляк сказал, что может ускорить победу Украины над Россией
Украина может получить еще несколько ракетных систем Himars из США и других западных стран
фото с открытых источников

Советник главы Офиса президента считает, что существенно ситуацию на поле боя изменят дальнобойные ракеты к Himars

Украина для ускорения своей победы в войне с Россией должна получить от союзников дальнобойные ракеты Himars. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаила Подоляка в Twitter.

Он считает, что это снизит потери среди мирного населения и снизит давление россии на Европу.

«Простая логика: чем дальше будут лететь ракеты Himars (100+ километров), тем быстрее закончится война. Меньше потерь среди мирного населения, меньшее экономическое давление на Европу, меньше российского миграционного и продовольственного шантажа. Himars – отличный «выключатель» русской спеси…» – отметил Подоляк.

В чем особенность Himars

Himars – ракетный транспортер, содержащий группу боеприпасов для реактивной системы залпового огня, в том числе все варианты управляемой ракеты Gmlrs и ракеты тактической армейской ракетной системы (Atacms).

Уникальность Himars состоит в мобильности. Набор ракет для пускового контейнера такой же, как и для Mlrs. То есть, возможен запуск одной ракеты Atacms с дальностью 300 км или шесть ракет с дальностью до 70 км.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина может получить еще несколько ракетных систем Himars из США и других западных стран.

Известно, что президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден 22 июля подписал указ о предоставлении Украине нового пакета военной помощи на сумму до $175 млн. США предоставит Украине пять Himars, 36 тысяч артиллерийских боеприпасов, некоторые противотанковые системы и 580 дронов PhoenixGhost.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: