Похороны Горбачева. В Москве очереди (фото)

Похороны Горбачева. В Москве очереди (фото)
Михаил Горбачев умер в возрасте 91 года
фото из открытых источников

Сегодня в столице РФ проходит прощание с экс-президентом СССР

В Москве сегодня, 3 сентября, проходит прощание с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым. Вблизи Колонного зала, где состоится церемония, выстроились очереди желающих отдать последний почет умершему. Судя по фото российских СМИ, на улицах ждут сотни людей. Они идут ко входу специально организованными коридорами через рамки-металлоискатели. Их пропускают внутрь небольшими группами.

Как известно, Михаил Горбачев будет похоронен на Новодевичьем кладбище, рядом с женой Раисой. Недалеко от мемориала семьи Горбачевых – могила первого президента РФ Бориса Ельцина.

Напомним, Михаил Горбачев скончался на 92-м году жизни во вторник, 30 августа. Он долго болел, последние несколько месяцев находился в больнице.

К слову, нынешнего главы Кремля Владимира Путина на похоронах не будет. Российский диктатор уже простился с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым.

Накануне стало известно, что Литва отозвала судебный иск против экс-президента СССР Михаила Горбачева за военное преступление 30-летней давности в связи со смертью ответчика. Его подали из-за штурма вильнюсской телебашни, который произошел в 1991 году. Тогда погибли 14 мирных граждан-сторонников независимой Литвы и лейтенант группы «Альфа».

Читайте также:

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: