Покушение на Зеленского: МВД раскрыло первые подробности

Покушение на Зеленского: МВД раскрыло первые подробности
ДРГ планировали организовать покушение на президента в марте
Фото из открытых источников

К теракту были привлечены диверсионно-разведывательные группы

Правоохранители подразделений Министерства внутренних дел совместно с СБУ еще в марте предотвратили террористический акт в отношении военно-политического руководства Украины. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире телемарафона.

«То, о чем мы говорим, произошло в начале марта этого года. Последующие детали мы сообщим уже после нашей победы, когда об этом все действительно можно будет рассказать более подробно», – сообщил Енин.

Известно, что в теракт были привлечены диверсионно-разведывательные группы, как из числа граждан РФ, так и их пособников среди граждан Украины.

«На сегодня мы можем говорить об обезвреживании более 90 ДРГ. Совокупно это более 820 задержанных, которые обоснованно подозреваются в осуществлении разведывательно-диверсионной деятельности против нашего государства», – рассказал Енин.

Енин отметил, что ДРГ имели разные задачи, разный состав, разную подготовку. Некоторые ДРГ насчитывали до 20 человек, некоторые состояли из одного или двух человек с целью убийства военно-политического руководства нашего государства, совершения террористических актов вблизи объектов критической инфраструктуры, в том числе в середине правительственного квартала.

На уточненный вопрос, было ли это покушение именно на президента, Енин ответил: «Да, одной из задач, стоящих перед этим лицом, было совершение покушения на высшее военно-политическое руководство нашего государства».

Напомним, 15 июня стало известно, что украинские правоохранители предотвратили теракт, который готовился против руководства Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: