Путин в коме? Что известно о болезнях диктатора и как отреагировали украинцы

Путин в коме? Что известно о болезнях диктатора и как отреагировали украинцы
Информация о серьезных проблемах со здоровьем у российского диктатора уже неоднократно появлялась в СМИ
Фото из открытых источников

СМИ сообщают, что российский президент впал в кому после неудачной операции

Украинцы бурно отреагировали на информацию СМИ о том, что российский президент Владимир Путин якобы после сложной операции впал в кому. Кто-то «скрестил пальцы», кто-то отреагировал остроумным мемом, а кто-то выразил свой скепсис по поводу новости, предполагая, что за этой информацией стоят спецслужбы РФ.

Как известно, издание Obozrevatel вечером 14 июня со ссылкой на свои источники в разведке обнародовало новость, что президент страны-агрессора Владимир Путин якобы после неудачной операции впал в кому. Отмечается, что у диктатора была раковая опухоль, удаление которой могло вызвать серьезные последствия для его здоровья.

Издание отмечает, что сейчас президент РФ якобы находится в реанимации, где его жизнедеятельность поддерживается с помощью систем искусственного жизнеобеспечения. По имеющимся данным, у Путина проявились все признаки угнетения рефлексов ствола головного мозга, его организм не реагирует на боль.

«Глава РФ находится в состоянии деструктивной комы», – сообщает издание.

Кроме того, как предполагает издание, окружение диктатора, решило скрыть информацию о состоянии Путина.

«Они планируют держать всех в неведении, пока Кремль не определит, кто станет преемником президента РФ. До того времени на публике вместо российского лидера будет появляться его двойник, что позволит создавать нужную картинку для медиа», – говорится в сообщении.

Отметим, как свидетельствует информация пресс-службы российского президента, в последний раз Путин появлялся на людях 12 июня – это было вручение государственных наград. До этого – Путин встречался с президентом Туркменистана 10 июня, а 9 июня – побывал на встрече с молодыми предпринимателями, инженерами и учеными.

Также в пользу версии о «коме Путина» может свидетельствовать изменение формата участия российского президента в ежегодном Петербургском международном экономическом форуме. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в текущем году глава Кремля ограничит контакты с иностранными участниками мероприятия.

В частности, организаторы отменили традиционную встречу Путина с руководством международных компаний – международных инвесторов. Песков подтвердил, что такой встречи в этом году не будет. Максимум, на что иностранцы, которые приедут в Санкт-Петербург, могут рассчитывать – это некоторые отдельные встречи, что Кремль пока «не исключает», но и не гарантирует.

Также Путин отказался от другого традиционного мероприятия – встречи с главными редакторами международных информационных агентств. В то же время, как заверил Песков, хозяин Кремля встретится с отечественными медиа-пропагандистами, работающими на оккупированных территориях Украины.

Информация о здоровье российского диктатора закрыта. Однако время от времени в СМИ появляются расследования в отношении врачей, обслуживающих Путина и его вероятных диагнозов. Как свидетельствует расследование издания «Проект», за последние 10 лет хозяин Кремля несколько раз тайно исчезал из публичного пространства. Журналисты связывают эти исчезновения с необходимостью проходить разные медицинские процедуры. Расследование показало, что в те дни, когда Путин «исчезал», возле его государственной резиденции или других объектов, где мог находиться президент России, появлялись якобы в командировках те или иные врачи.

Такие же «командировки» полноценного врачебного пула происходили и во время разных визитов и встреч Владимира Путина, среди них:

  • ноябрь 2012 года – отменены командировки и дальние перелеты президента, часть показанных Кремлем встреч Путина оказываются «консервами» (старыми, заранее записанными видеовстречами с чиновниками – ред.);
  • 5-15 марта 2015 года – Путин не появляется на публике, все встречи оказываются «консервами»;
  • 9-16 августа 2017 года – президент России вместе с журналистами посещает Абхазию и Сочи, а затем неделю Кремль публикует одни «консервы»;
  • февраль 2018 года – в разгар избирательной кампании президент отменяет публичные мероприятия. Пресс-секретарь Дмитрий Песков признает, что глава государства «простудился»;
  • 13-29 сентября 2021 года – Путин идет на «самоизоляцию», все мероприятия проходят по видеосвязи.

С помощью сайта госзакупок расследователи обнаружили, какие врачи сопровождали хозяина Кремля в те или иные периоды его жизни за последние годы. Среди медиков, которые постоянно находились рядом с президентом России, чаще всего его сопровождали три специалиста – два отоларинголога и хирург-онколог. В частности, речь идет об онкологе Евгении Селиванове, который специализируется на раке щитовидной железы.

Очень важным для Путина, судя по количеству визитов президенту России, является отоларинголог Алексей Щеглов. Он, как и Селиванов, также является хирургом, тема его диссертации – «Эндоскопическая хирургия верхнечелюстных пазух из-за минидоступа». Отоларинголог Щеглов является одним из наиболее приближенных к президенту России персонажей. Кроме того, отца отоларинголога Николая Щеглова даже включили в избирательный список путинской партии «Единой России», он стал депутатом Госдумы.

Причина пребывания Владимира Путина под наблюдением отоларингологов, по мнению израильского врача Михаила Фремдермана, очень проста: «Лор – это тот врач, который среди прочего может первым выявить проблемы со щитовидной железой, в частности онкологические. Тогда подключаются хирург и онколог».

Напомним, российский историк, исследователь сталинского режима, эмигрировавший в Германию в конце 90-х, Дмитрий Хмельницкий в интервью «Главкому» высказал мнение, что смена власти в России может произойти только в связи со смертью президента страны Владимира Путина. Однако, по его мнению, после смерти Путина «начнется самое смешное», ведь механизма передачи власти у России нет.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: