Польша указала единственный способ, как остановить Путина

Польша указала единственный способ, как остановить Путина
Весь мир вводит санкции против России
Фото из открытых источников

Польша настаивает на полном эмбарго на все энергоносители из РФ

Польша считает, что только полное эмбарго на все энергоносители из России может остановить войну РФ против Украины. Об этом сообщил во время пресс-конференции в Варшаве заместитель главы МИД Польши Павел Яблонский, передает «Укринформ».

«Пока Путину будут идти деньги за нефть, газ, уголь, но ключевой здесь является нефть, до тех пор он может финансировать войну. Поэтому мы будем и дальше призывать, вести переговоры и бороться за то, чтобы были введены полные санкции на все энергоносители, полное эмбарго», – сказал Яблонский.

Он добавил, что это единственный способ остановить поступление средств в Россию, которая остановит войну.

По словам польского дипломата, сейчас ЕС должен предоставить Украине помощь в таких масштабах, которые необходимы. Он признал, что сейчас огромные вызовы есть и перед другими странами этой части Европы: Польшей, Словакией, Румынией и другими.

Яблонский подчеркнул, что поддержка Украины должна быть больше.

«Мы как ЕС тоже являемся жертвами этой агрессии, поскольку Путин не намерен останавливаться. Он хочет тотального доминирования, консолидации своей власти. Это реальный вызов для ЕС», – подчеркнул замглавы МИД РП.

Он подчеркнул, что в свете угрозы РФ весь Запад должен быть единым и поддерживать Украину.

Напомним, США дали «зеленый свет» странам НАТО, если они решат предоставлять Украине боевые самолеты.

Добавим, что несколькими днями раньше Евросоюз передумал отправлять Украине истребители. По озвученной ранее информации, Европа планировала отправить Украине 70 истребителей, в том числе 28 Миг-29 из Польши, 12 из Словакии и 16 из Болгарии, а также 14 Су-25 из Болгарии.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: