Порошенко подаст в суд на «1+1»

Порошенко подаст в суд на «1+1»
Президент Украины Петр Порошенко

Глава государства винит «1+1» в распростанении дезинформации

Президент Украины Петр Порошенко подаст в суд на телеканал «1+1» за распространение дезинформации, порочащей честь и достоинство главы государства. Об этом говорится в заявлении главы фракции «БПП» в Верховной Раде Артура Герасимова.

«Петр Порошенко решил подать в суд на канал «1+1» за систематическую ложь в особо крупных размерах, за распространение гигантских масштабов дезинформации, наносящих ущерб чести и достоинству кандидата в президенты и президента», - говорится в заявлении.

По словам Герасимова, владелец этого СМИ - Игорь Коломойский - «не выдержал испытания четвертой властью» и не смог удержаться от соблазна грубого полномасштабного использования медиаресурса с целью сведения своих счетов с государством.

«Он превратил канал в орудие грязных политических технологий и черного пиара против одного из кандидатов в президенты, а именно Петра Порошенко. Игорь Коломойский грубо растоптал базовые принципы свободной журналистики и свободы слова», - добавил Герасимов.

«Плюсы» уже не стесняются одалживать фейки и штампы, продуцируемые московскими каналами. Они уже даже не стесняются впрыскивать русский пропагандистский яд в украинское информационное пространство», - отмечается в сообщении.

О сроках подачи иска не сообщается.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: