В Киеве суд оштрафовал мать подростка, который издевался над одноклассником

В Киеве суд оштрафовал мать подростка, который издевался над одноклассником

Сумма штрафа составляет 850 гривен

В Киеве суд назначил наказание матери школьника, который травил одноклассника. На женщину составили административный протокол по факту буллинга. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в г. Киеве.

«К сотрудникам Шевченковского управления полиции с заявлением обратились родители школьника. Правоохранителям они рассказали, что одноклассник бьет их сына, при этом нецензурно выражается в его адрес в присутствии других. Правоохранители пообщались с учениками и родителями, а также с преподавателями учреждения», - говорится в сообщении.

В частности, педагоги сообщили, что администрация школы неоднократно проводила с родителями нарушителя беседы о поведении их сына во время уроков и использование нецензурной лексики.

Отмечается, что работники ювенальной превенции Шевченковского управления полиции составили административный протокол по ч. 3 ст. 173-4 (буллинг (травля) участника образовательного процесса) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, ювенальные полицейские провели школьникам лекцию о нормах поведения и предотвращения насилия среди детей.

Суд назначил наказание матери несовершеннолетнего в виде штрафа. За то, что ее сын оскорблял и бил одноклассника, женщина заплатит штраф - 850 гривен.

Напомним, 18 декабря 2018 года Верховная Рада приняла закон № 8584 по противодействию буллингу, который предусматривает наложение штрафов за травли в учебных заведениях. В частности, совершение буллинга влечет за собой штраф от пятидесяти (850 грн) до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 грн) или общественные работы на срок от двадцати до сорока часов.

13 февраля Бориспольский горрайонный суд Киевской области вынес первое в Украине решение по делу о буллинге.

28 февраля на Хмельнитчине суд впервые оштрафовал школьника за издевательства над учителем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: