Потерявший семью житель Кемерово обратился к Путину

Потерявший семью житель Кемерово обратился к Путину
Семья Востриковых
АР

Вместе с Востриковым на видео присутствует мать его погибшей жены, бывшая сотрудница МЧС РФ

Житель Кемерово Игорь Востриков, потерявший при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» троих детей, жену и сестру, записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину - «чтобы рассказать, что происходит в стране».

Запись обращения он опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», сообщает Радио Свобода.

На записи также присутствует Ольга Тиханкина, мать погибшей жены Вострикова, бывшая сотрудница МЧС РФ.

На видео Востриков и Тиханкина критикуют действия спасателей и пожарных, работавших при пожаре в ТРЦ, также они заявили о коррумпированности и непрофессионализме всех чиновников.

Тиханкина считает, что сейчас учения в МЧС РФ проводятся «для галочки», в структуре работают люди других профессий. В трагедии она обвиняет пожарных, спасателей, полицейских, руководство ТРЦ, города и области.

Извинения экс-губернатора Амана Тулеева перед Путиным Тиханкина называет «кощунством».

Сам Востриков в своем обращении заявил о плохом состоянии пожарной техники, «несмотря на выделяемые миллиарды», о фальсификации времени тушения и липовой статистике пострадавших и погибших при пожарах.

Напомним, бизнесмен из Кемерово Игорь Востриков потерял в пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» пятерых родственников. Мужчина рассказал, что ему звонила жена, которая с детьми не могла спастись из кинозала, и попрощалась с ним.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: