Пожар в столичной высотке с трагическими последствиями: спасатели показали видео с дрона

Пожар в столичной высотке с трагическими последствиями: спасатели показали видео с дрона
Горела квартира на 24-м этаже

Во время пожара погиб владелец квартиры

Для ликвидации пожара, который произошел 3 сентября 25-этажном жилом доме на ул. Сикорского 4, в Шевченковском районе столицы, было задействовано 13 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 52 человека личного состава.

Об этом сообщает пресс служба Главного управления ГСЧС в Киеве.

По данным ГСЧС, информация о пожаре поступила в 16:43.

«На место происшествия немедленно прибыли пожарные ближайших пожарно-спасательных частей. По прибытию, бойцы установили, что горит одна из квартир на 24-м этаже. Из-за отсутствия должного давления во внутренней сети водоснабжения дома пожарным пришлось прокладывать рукавные линии к месту пожара. Также спасателям пришлось потратить немало времени, чтобы подъехать к зданию, ведь двор был запаркован частными автомобилями. В 18:03 бойцы локализовали возгорание и в 18:56 –ликвидировали», – рассказали спасатели.

Во время пожара в квартире пострадал мужчина, который был передан специалистам медицинской службы и с ожогами второй степени госпитализирован в ожоговый центр. Также во время проведения разведки было обнаружено тело владельца дома.

Причины и обстоятельства возгорания устанавливают правоохранительные органы.

Ранее «Главком» сообщал, что во время пожара в многоэтажке жилого комплекса «Зеленый остров – 2» один человек погиб, один госпитализирован.

В частности, был госпитализирован человек, который во время пожара взобрался на кондиционер на высоте 24 этажа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: