«Позорный случай»: Херсон остался без бюджета-2020

«Позорный случай»: Херсон остался без бюджета-2020

Мэр Херсона заявил, что ситуация возникла из-за бесконечных «хотелок» депутатов

Депутаты Херсонского городского совета на сессии 26 декабря не поддержали проект бюджета на 2020 год. Об этом сообщает Укринформ.

«Относительно бюджета – позорный случай, потому что мы всегда находили компромисс и всегда принимали бюджет... Есть много рекомендаций и бюджетной комиссии, других профильных комиссий, которые не учтены...Финансирование только коммунальных предприятий... и это не бюджет развития», - отметил в разговоре с журналистами председатель постоянной бюджетной депутатской комиссии Руслан Рубан.

По его словам, бюджет нужно дорабатывать и изменять. Он также подчеркнул, что защищенные статьи будут финансироваться, несмотря на то, что депутаты не приняли бюджет.

Городской голова Херсона Владимир Николаенко отметил во время брифинга после сессии, что ситуация возникла из-за бесконечных «хотелок» депутатов, которые уже готовятся к выборам.

Во время рассмотрения вопроса о городском бюджете на 2020 год его поддержали 17 депутатов из 35 присутствующих в сессионном зале, один депутат голосовал против, два – воздержались, 15 депутатов не голосовали.

Напомним, 11 декабря Зеленский подписал закон о госбюджете на следующий год.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: