Правитель Лавры Павел признался, что не сдал милиции серийного маньяка Оноприенка

Правитель Лавры Павел признался, что не сдал милиции серийного маньяка Оноприенка

Очередную серию проекта «Паломница» Оксана Марченко посвятила разговору с настоятелем Киево-Печерской Лавры

Фото: Скриншот из фильма

Сенсационные признания митрополит Русской церкви сделал в кинопроекте Оксаны Марченко «Паломница»

Наместник Лавры, митрополит РПЦ в Украине Павел (Лебедь) сделал громкое признание. Священнослужитель рассказал, что к нему еще до задержания приходил известный серийный убийца, признавался в преступлениях и предлагал заявить на него в полицию, однако Павел не сделал этого. Эта история прозвучала в очередной серии кинопроекта «Паломница» жены Виктора Медведчука Оксаны Марченко.

Автор проекта обратилась к Павлу с просьбой рассказать примеры «очень важных примирений и покаяний». На это Павел начал озвучивать разные истории, среди которых прозвучало и признание о том, что несколько десятков лет назад он исповедовал крупнейшего серийного убийцу, что разыскивала милиция всего СССР.

«Вы помните был такой человек, который убил 56 человек?» – спросил Павел Оксану Марченко, не называя имени преступника. – Он умер уже».

При этом авторы фильма начали показывать кадры видео, на них изображается серийный маньяк Анатолий Оноприенко, который по официальным данным унес жизни 52 человек.

Анатолий Оноприенко в период с 1989 до 1996 года убил 52 человека. Кадры из фильма «Паломница»Анатолий Оноприенко в период с 1989 до 1996 года убил 52 человека. Кадры из фильма «Паломница»

«Пришел ко мне на исповедь в церкви в Ново-Волынске. И говорит: «Я убил». Я говорю: «Ну, осознаете». Он: «Заявляй на меня, иди в милицию». Я говорю: «Знаете, я не участковый на вас заявлять. И моя цель – привести вас к покаянию. И не делайте больше никому зла. Если вы только поднимите руку еще на кого-нибудь, вас просто поймают без меня», – передал Павел свое общение с Оноприенко.

Митрополит РПЦ отметил, что в конце он отпустил все грехи преступнику. Но вроде именно его пророчество и сработало, когда маньяк впоследствии продолжил свое черное дело. «И когда он 28-летнюю девушку тащил за дом, держа нож возле шеи, и его взяли, милость Божья над этой девушкой, я ему это сказал. И он сказал на суде: «Я знаю, потому что Павел сказал, что если я сделаю еще какое-то убийство, я попадусь». Это тоже мне в жизни запомнилось», – отметил Павел.

Анатолий Оноприенко (1959-2013) – серийный убийца. В период с 1989 до 1996 года убил 52 человека. Согласно некоторым источникам, он является наиболее жестоким маньяком XX века, которого можно сравнить с Чикатило. В то же время вопрос о точных мотивах Оноприенко остается без ответа. Преступления Анатолия Оноприенко привели к ожесточенным дебатам о целесообразности смертной казни в Украине.

Напомним, кума Владимира Путина и жена одиозного пророссийского политика Виктора Медведчука Оксана Марченко презентовала свой авторский проект «Паломница». По ее словам, на паломничество ее благословил глава УПЦ (Московского патриархата) митрополит Онуфрий.

В сериале «Паломница» снялся откровенный украинофоб Борис Корчевников. Он является гендиректором телеканала «Спас», который связан с Русской православной церковью и который будет транслировать новый телепродукт Марченко.

Также в фильме снимается наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. А еще людей будет поучать бывшая соратница Януковича Анна Герман, которую Оксана Марченко считает своим политическим кумиром.

Программа «Паломница» должна была выходить на телеканале Zik, который заблокировали после введенных санкций. Поэтому Марченко нашла другую площадку, где презентовала свой проект. Эфир предоставит телеканал Русской православной церкви.

Напомним, 19 февраля СНБО ввела санкции против народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: