Бить с любовью. Усик рассказал Оксане Марченко о боксе и церкви

Бить с любовью. Усик рассказал Оксане Марченко о боксе и церкви
Путь к Богу, по словам боксера, у него сложился при весьма трагических обстоятельствах
Скриншот видео

В кинопроекте Оксаны Марченко «Паломница» снялся воцерковленный боксер

Боксер Александр Усик появился в первой серии скандально известного кинопроекта жены Виктора Медведчука Оксаны Марченко. Напомним, многосерийный фильм посвящен церкви Московского патриархата. Его производство благословил предстоятель РПЦ в Украине митрополит Онуфрий.

В настоящее время вышла только первая часть фильма.

Спортсмен Усик рассказал Оксане Марченко о своем пути к Богу, а также о божьей поддержке церкви в боксе. По словам Александра, он бьет соперников в ринге с любовью, а его движущей силой являются не деньги, а достижение целей.

«У меня нет агрессии ни к одному оппоненту. У меня нет такого, что хочу сделать ему больно, такого нет. Перед каждым поединком я молюсь не только о том, чтобы Всевышний помог мне выйти своими ногами с ринга, но и моему оппоненту. Всевышний дал создать этот вид спорта, но он не сказал, «Будь агрессивный, или бей его сильно и ненавидь его». Нет. Можно же с любовью бить. Меня мотивирует достижения целей, которые я ставлю, то есть, преодоления трудностей. Меня не мотивируют деньги, меня не мотивируют замки, машины и так далее. Меня мотивирует преодоления того, к чему я иду», – рассказал Усик.

Перед каждыми соревнованиями супертяжеловес молится и соблюдает пост.

«Как-то я ослушался духовного наставника. Пытался держать пост и тренироваться при этом. И недели через две меня физически шибануло. Я позвонил наставнику, а он говорит: в телефоне лазишь в пост? Отвечаю – да. Опять спрашивает: разговариваешь вечером с компаниями? Разговариваю. Он мне говорит – ты лучше съешь кусочек мяса, но не разговаривай в толпе. Лучше почитай Священное писание», – рассказал спортсмен.

Путь к Богу, по словам боксера, у него сложился при весьма трагических обстоятельствах. Еще в детстве он перенес тяжелую болезнь, которая могла стоить спортсмену жизни.

«Я заболел и услышал разговор мамы с врачом, что я, возможно, не смогу вытянуть эту болезнь. И батюшка пришел в церковь, я готовился, как бы к встрече с Богом, спрашивал у него, как это, как он встречает, что надо говорить. Батюшка удивленно смотрел на меня (мне было 7-8 лет) и говорит: «Ты почему о смерти вообще говоришь? Единому, кому решать, умрешь ты или нет, так это Всевышнему», – поделился Усик.

Как сообщалось ранее, в сериале «Паломница» жены нардепа Виктора Медведчука Оксаны Марченко появится откровенный украинофоб Борис Корчевников, которому запрещен въезд в Украину. Сам он является гендиректором телеканала «Спас», который связан с Русской православной церковью и который будет транслировать телепродукт Марченко.

Также в фильме снимается наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. А еще людей будет поучать бывшая соратница Януковича Анна Герман, которую Оксана Марченко считает своим политическим кумиром.

Программа «Паломница» должна была выходить на телеканале Zik, который заблокировали после введенных санкций. Поэтому Марченко нашла другую площадку, где презентовала свой проект. Эфир предоставит телеканал Русской православной церкви.

Напомним, 19 февраля СНБО ввела санкции против народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: