Правительство назвало сроки старта отопительного сезона

Правительство назвало сроки старта отопительного сезона

По факту отопительный сезон начнется тогда, когда в течение трех суток среднесуточная температура воздуха будет ниже +8С

Отопительный сезон 2019/20 начнется вовремя во всех городах Украины, жилой фонд и объекты соцсферы технически к этому готовы. Об этом заявила министр развития общин и территорий Украины Алена Бабак, сообщает пресс-служба министерства.

«Органы местного самоуправления готовы начать подключение отопления к объектам социальной сферы с 10 октября, а жилого фонда — с 15 октября. Но по факту отопительный сезон начнется тогда, когда в течение трех суток среднесуточная температура воздуха будет ниже +8С. Что касается технической готовности, то, по информации из регионов, готовности жилого и социального фондов составляет почти 100%, а коммунальных предприятий теплоэнергетики - 100%», - сказала Бабак.

В то же время она отметила, что есть определенные проблемы с вхождением в отопительный период в частных предприятиях и тепловиков Донецкой и Луганской областей, которые правительство решает совместно с органами местного самоуправления.

Ранее сообщалось, что Минюст запустил кампанию для защиты украинцев от переплат за коммуналку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: