Правительство Украины предлагает размещать парковки на крышах

Правительство Украины предлагает размещать парковки на крышах

Проблема нехватки парковочных мест становится все актуальнее для Украины

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ разработало новые строительные нормы, которыми предлагается разрешить размещать упаковочные площадки на крышах зданий, кроме сооружений социальной сферы. Об этом говорится на сайте Минрегиона.

«Для организации парковок обычно требуется соответствующее свободное место, которое с каждым разом найти становится все сложнее. Выходом из этой ситуации могут стать паркинги на эксплуатируемых крышах общественных зданий. То есть, на тех кровлях, которые приспособлены для различного хозяйственного использования. Мы проанализировали существующий зарубежный опыт и выяснили, что эта альтернатива также возможна, например, при проектировании современных ТРЦ или иных общественных заведений», — сообщил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.

По его словам, в правительстве сейчас разрабатывают соответствующие нормы по погрузке на кровлю зданий, чтобы они могли выдерживать автомобили. Он подчеркнул, что речь идет именно о кровле общественных зданий, то есть, такой, которая позволяет использовать свою поверхность в различных целях.

Изменения вступят в силу через три месяца после официальной публикации на сайте Минрегиона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: