Проезд по украинским дорогам может стать платным для иностранцев

Проезд по украинским дорогам может стать платным для иностранцев

Инициатива находится на этапе разработки

Министерство инфраструктуры Украины рассматривает возможность ввести платный режим пользования украинскими дорогами для граждан других государств. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий во время рабочего совещания в Николаеве, передает «Укринформ».

«Для иностранцев планируем ввести платный проезд по дорогам Украины. Ведь они не всегда покупают акцизы и получается не совсем справедливо по отношению к нашим автомобилистам, которые платят акциз», — заявил Криклий.

Он отметил, что сейчас эта инициатива находится на этапе разработки. В дальнейшем правительство планирует внести в парламент законопроект, который и введет плату за проезд для иностранцев.

Средства, которые иностранцы будут платить за проезд по украинским дорогам, будут направлять в дорожный фонд, то есть на ремонт и строительство дорог.

«Ведь если мы хотим реализовать амбициозную цель — отремонтировать 24 тыс. километров дорог за пять лет, то, кроме дорожного фонда, должны получить еще и средства из общего фонда. Ресурсы для этого есть», — добавил Криклий.

Ранее сообщалось, что в Украине повысятся штрафы за разрушение дорог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: