Прокуратура завершила расследование драки Ляшко с Герусом: экс-нардепу грозит семь лет тюрьмы

Прокуратура завершила расследование драки Ляшко с Герусом: экс-нардепу грозит семь лет тюрьмы
Олегу Ляшко грозит наказание до 7 лет лишения свободы

Конфликт между политиками возник из-за импорта электроэнергии из России

Бориспольская местная прокуратура завершила досудебное расследование по факту причинения лидером «Радикальной партии» Олегом Ляшко телесных повреждений нардепу от «Слуги народа» Андрею Герусу.

«По результатам предварительного расследования процессуальный прокурор в уголовном производстве признал собранные доказательства достаточными для составления обвинительного акта, и в соответствии с требованиями ст.290 УПК Украины сторонам предоставлена возможность ознакомиться с материалами уголовного производства», - сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

В случае доказательства вины Ляшко в суде ему грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Как сообщалось, 19 ноября 2019 года местный Бориспольский суд отпустил Ляшко на поруки депутатов Верхвоной Рады Виктории Сюмар («Евросолидарнисть») и Михаила Волынца («Батькивщина»).

Прокуратура сообщила экс-депутату парламента Ляшко о подозрении в избиении председателя комитета парламента по вопросам энергетики Геруса в аэропорту «Борисполь».

Напомним, лидер Радикальной партии Олег Ляшко и народный депутат, глава комитета по ТЭК Андрей Герус подрались 6 ноября 2019 года в аэропорту «Борисполь». Радикал обвинил «слугу народа» в том, что тот открыл импорт электроэнергии из страны-агрессора России, чем предал национальные интересы Украины.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: