Путин дал зеленый свет ядерным испытаниям

Путин дал зеленый свет ядерным испытаниям
Российские власти объясняют свой поступок интересом обеспечить безопасность своей страны
фото из открытых источников

Россия отменила ратификацию договора о запрете ядерных испытаний

Российский диктатор Владимир Путин подписал закон, который отменил ратификацию Россией Договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Соответствующий документ был опубликован в четверг на официальном портале нормативно правовых актов, пишут росСМИ.

Договор был принят 50-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН 10 сентября 1996 года и открыт для подписания 24 сентября 1996 года.

Во время рассмотрения вопроса в Госдуме глава нижней палаты парламента Вячеслав Володин отметил, что решение об отзыве ратификации отвечает национальным интересам России и будет зеркальным ответом США, не ратифицировавшим договор.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, в свою очередь, заявила, что «если США не продолжат делать шаги в плане выполнения своих обязательств, то этот договор так и останется такой бутафорией, и России нет смысла участвовать в этой имитации дальше, конечно».

Ранее сообщалось, что Россия отзывает ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Ранее Институт изучения войны (ISW) сообщил, что Россия, вероятно, планирует отозвать ратификацию договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: