События в Дагестане демонстрируют ослабление контроля Кремля в регионах – ISW

События в Дагестане демонстрируют ослабление контроля Кремля в регионах – ISW
Беспорядки в Дагестане демонстрируют потерю контроля в отдаленных регионах РФ
фото из открытых источников

Кадыров поддержал утверждение Путина о роли Запада в организации погромов в Дагестане

Агрессивный ответ Рамзана Кадырова на антиеврейские погромы в Дагестане свидетельствует об ослаблении авторитарного контроля Кремля над отдаленными регионами РФ. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Аналитики сообщают, что Кадыров ответил на беспорядки в Дагестане, поддержав утверждение Путина о якобы роли Запада в их организации с целью дестабилизации России. Позже Кадыров призвал чеченских силовиков немедленно задерживать инициаторов любых возможных беспорядков в Чечне.

«Реакция главы Чеченской республики Рамзана Кадырова на антисемитские беспорядки в Дагестанской республике 29 октября указывают, что российские чиновники, вероятно, все больше обеспокоены послаблением авторитарного контроля в регионах на периферии РФ», – говорится в материале.

В отчете отмечают, что такая реакция Кадырова показывает, что он обеспокоен сохранением восприятия своей непоколебимой поддержки Путина и демонстрацией силы авторитарного правления в Чечне.

Напомним, 29 октября в Дагестане местные жители устроили «охоту» за израильтянами. В аэропорту Махачкалы собрались сотни людей, чтобы встретить рейс из Израиля.

Как сообщалось, в Российской Федерации могут вспыхнуть новые митинги на фоне беспорядков в Дагестане, поэтому глава Чечни Рамзан Кадыров разрешил стрелять в протестующих.

Между тем Путин обвинил Украину и Запад в погромах в Дагестане, на что Белый дом указал, что такие обвинения являются «классической риторикой» РФ.

К слову, представитель ГУР рассказал, кто стоит за погромами в Дагестане.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: