Путин наградил танковый полк, который в марте сбежал из-под Киева

Путин наградил танковый полк, который в марте сбежал из-под Киева
Танки 239-го гвардейского полка были уничтожены под Броварами, Кремль за эти потери, названные массовым героизмом и отвагой, наградил подразделение орденом
Фото: скриншот из видео

Поражение 239-го танкового полка в Киевской области Кремль назвал «массовым героизмом»

Президент России Владимир Путин наградил орденом Жукова 239-й танковый полк 90-й танковой дивизии, базирующийся в уральском городе Чебаркуль. Документ о награждении опубликовал Telegram-канал провластного издания «Риа Новости».

Основанием для награждения этого подразделения, воевавшего на территории Украины, Путин назвал «массовый героизм и отвагу», «устойчивость и мужество», которые военнослужащие полка якобы проявили во время «защиты государственных интересов».

Напомним, что именно 239-й танковый полк вместе с 6-м танковым полком (оба входят в 90-ю танковую дивизию) попали под удар украинских «Стугн» и «Корсаров» под Киевом в Броварском районе.

В результате мощного удара украинских защитников россияне вместо атаки на Киев вынуждены быть переходить к обороне, а впоследствии вообще сбежали из Украины.

Добавим, что именно Чебаркуль, как узнали российские расследователи, стал одним из тех городов, куда российские военные отправили из приграничных с Украиной регионов РФ и Беларуси больше украденных в украинских городах и селах вещей.

В 40-тысячный город за три месяца войны приехало более 5 тонн посылок из-под украинской границы, тогда как в миллионный Екатеринбург – всего на 1 тонну больше.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: