ВСУ освободили два села возле Изюма – депутат горсовета

ВСУ освободили два села возле Изюма – депутат горсовета
Наши защитники продолжают контратаковать
Фото: zsu.gov.ua

Рашисты пытаются продвигаться в сторону Славянска, Барвенкового с целью оцепления наших войск в зоне ООС

Депутат Изюмского горсовета Максим Стрельник заявил, что ВСУ уволили села Спиваковка и Заводы, расположенные с обеих сторон реки Северский Донец. Об этом он рассказал в эфире «Эспрессо», добавляя, что украинские защитники продолжают удачные контратаки даже несмотря на большое скопление вражеских войск, которые, кстати, деморализованы.

«На Изюмском направлении продолжаются ожесточенные бои. Российские оккупанты также пытаются продвигаться в сторону города Славянска, Барвенкового с целью оцепления наших войск в зоне Операции Объединенных сил. Однако ВСУ и силы ТРО держат оборону и наносят контрудары противнику по флангам, – рассказал он. – Надеемся, нашим военным удастся закрепиться на освобожденных рубежах, и они смогут продолжить свое контрнаступление, результатом которого станет освобождение Изюма».

Недавно ВСУ взяли под контроль еще один поселок в Херсонской области.

Напомним, по состоянию на утро 15 июня в Харьковском направлении подразделения противника при поддержке вертолетов армейской авиации пытались не допустить дальнейшего продвижения наших войск к государственной границе.

Враг обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Победа, Русская Лозовая, Старая Гнилица, Байрак, Верхний Салтов и Замуловка. Нанес авиаудара неподалеку от Мосьпанового. Идут бои в районе населенного пункта Рубежное.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: