Путин передумал давать Лукашенко ядерное оружие

Путин передумал давать Лукашенко ядерное оружие
Россия не планирует передавать Беларуси ракеты с ядерными боеголовками
Фото: bbc.com

Белорусская армия получит только технику, которая теоретически может нести ракеты с ядерным зарядом

Россия не планирует передавать Белоруси ракеты с ядерными боеголовками. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Комментируя разговор лидеров России и Белоруси, Песков заявил, что Владимира Путина не так поняли – и речь не шла о передаче вооруженным силам Белоруссии ракет с ядерными зарядами.

Представитель хозяина Кремля пояснил, что Россия готова лишь установить на белорусские самолеты такие комплексы, которые технически позволяют нести разные виды оружия.

Напомним, 25 июня российский диктатор Владимир Путин заявил во время встречи со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, что Россия может оборудовать самолеты белорусских вооруженных сил тактическим оружием массового поражения.

Вместе с тем президент России заявил, что предоставит белорусскому сателлиту ракетно-тактические комплексы «Искандер-М».

Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев после визита на Петербургский международный экономический форум, где он пообщался с Путиным, заявил, что мир должен запретить ядерное оружие вообще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: