Оккупанты выпустили по Николаеву 11 ракет

Оккупанты выпустили по Николаеву 11 ракет
Часть ракет сбила ПВО
Фото из открытых источников

Информация о пострадавших уточняется

Утренние взрывы, которые слышали жители Николаева, возникли в результате ракетной атаки российских захватчиков. Противник выпустил по городу около 11 ракет. Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

«Ночью был нанесен ракетный удар по Николаеву, около 11 ракет. Часть из них сбила ПВО. Сейчас разбираемся», – говорится в сообщении.

Также был обстрел Очакова. В результате – трое погибших, шесть раненых. Погибла девочка шести лет, трехмесячный ребенок в коме. Продолжается работа ГСЧС по разбору завалов.

Напомним, утром в Николаеве прогремели взрывы. Сначала жители Николаева услышали звуки взрывов, а после этого в населенном пункте включили воздушную тревогу.

Ранее, российские войска 27 июня, нанесли ракетный удар по Кременчугу Полтавской области. Одна из ракет попала в торгово-развлекательный центр, ранее сообщалось о 16 погибших и 59 пострадавших, из которых 25 – госпитализированы.

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий призвал горожан обращаться в мобильный пункт полиции, в случае, если они потеряли связь с родными, находившимися в месте попадания российской ракеты.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что рашисты запустили по Кременчугу две ракеты. Одна из них и попала в торговый центр, где находились около тысячи человек. Другая ракета прилетела в городской стадион.

Оккупанты ударили сверхзвуковыми крылатыми ракетами Х-22. В командовании воздушных сил ВСУ сообщили, что ракеты запускали с дальних бомбардировщиков Ту-22 М3.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что атака по торговому центру в Кременчуге не была случайной, а жертвы могут быть значительными. Президент отметил, что многих людей вывели из ТРЦ в Кременчуге, когда раздавался сигнал воздушной тревоги, но пострадавших немало. Количество жертв может быть очень большим.

К слову, лидеры G7 отреагировали на удар по Кременчугу.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: