Шольц раскрыл настоящие планы Путина относительно Украины

Шольц раскрыл настоящие планы Путина относительно Украины
Канцлер Германии заявил, что потенциальное вступление в Альянс Украины не могло угрожать России
Фото: slovoidilo.ua

Партнерство между Киевом и Брюсселем Кремль использовал как повод для давно задуманного плана силового расширения территории России

Российский диктатор Владимир Путин запланировал захватить украинские территории уже давно, а угроза расширения НАТО на восток была для Кремля лишь поводом для нападения. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц на встрече с жителями города Марбург, пишет DW.

По мнению главы немецкого правительства, партнерство между Киевом и Брюсселем Кремль использовал в качестве «повода для давно задуманного плана силового расширения территории России».

Шольц подчеркнул, что НАТО является оборонным союзом, поэтому потенциальное вступление в Альянс Украины не могло угрожать России.

«Не нужно притворяться, что слова «расширения НАТО на восток» являются каким-то аргументом», – заявил канцлер.

В то же время Шольц поспешил успокоить немцев, что Германия не допустит эскалацию, которая приведет к расширению войны на весь континент.

«Война между НАТО и Россией была бы ужасным событием. Мы несем ответственность за то, чтобы такая эскалация не состоялась», – сказал Шольц.

Напомним, ранее Шольц заявил, чтобы мир начал мирные переговоры с Россией, она должна вывести свои войска из Украины. Никакие договоренности не могут быть достигнуты без участия украинцев.

К сведению правительство Германии ведет переговоры с несколькими производителями оборонной техники по созданию многослойного противоракетного щита.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: