Разборки в «Слуге народа». Депутатов созывают на секретное заседание фракции

Разборки в «Слуге народа». Депутатов созывают на секретное заседание фракции
На следующей неделе парламент планирует рассмотреть часть кадровых решений
Фото из открытых источников

Источники «Главкома» сообщают о месте и времени встречи, но просят не обнародовать эти данные из соображений безопасности

В выходные руководство фракции «Слуга народа» планирует провести встречу с депутатами, чтобы в режиме «без телефонов, без видео и фотофиксации» предметно и «откровенно» поговорить о дальнейшей работе фракции. Об этом «Главкому» стало известно из источников, близких к руководству «Слуга народа».

В настоящее время часть депутатов от «слуг» находятся за границей, что затрудняет эффективность голосования монобольшинства в Раде.

На следующей неделе парламент планирует рассмотреть часть кадровых решений, о которых «Главком» писал ранее.

Общество было возмущено заграничным визитом депутата от «слуг» Николая Тищенко в Таиланд. Также еще одним скандалом стало расследование собственности депутата Халимона. Журналисты также сообщили о покупке люксовых автомобилей депутатами президентской фракции во время войны.

Организаторы фракционной встречи надеются, что заседание фракции состоится «без дальнейшего слива информации в Telegram-каналы».

Напомним, «Слуга народа» не смогла собрать необходимое количество голосов для исключения из фракции нардепа Николая Тищенко, оскандалившегося поездкой в Таиланд.

Как сообщалось, народный депутат от «Слуги народа» Николай Тищенко уехал в Таиланд. Об этом стало известно из распространённой посольством Украины информации: там анонсировали встречу с депутатом 27 января.

Также заместитель руководителя председателя парламентской фракции «Слуга народа» Павел Халимон оказался в центре скандала, приобретя дом на Печерских холмах в центре столицы.

Читайте также: «Черный список» министров. Кто уйдет на алтарь?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: