Арахамия анонсировал увольнение Халимона, который попал в скандал

Арахамия анонсировал увольнение Халимона, который попал в скандал
Павел Халимон оказался в центре скандала, приобретя во время войны дом на Печерских холмах в центре столицы
Фото из открытых источников

Руководитель «Слуги народа»: «Если у народного депутата есть пару лишних миллионов гривен, то он должен помочь своей стране»

Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия отреагировал на скандал со своим заместителем Павлом Халимоном, который купил по дешевой цене имение на Печерске. Об этом он написал в Telegram.

Арахамия отметил, что если у народного депутата есть пару лишних миллионов гривен, то он должен помочь своей стране.

«Это твой долг. Поэтому, конечно, моральная составляющая этого поступка противоречит нашим ценностям и нашему видению того, чем во время войны должен заниматься народный депутат. За это Павел Халимон будет уволен с должности заместителя председателя нашей фракции», – говорится в сообщении.

Кроме того, политик обратился в правоохранительные органы начать расследование и дать юридическую оценку этим событиям.

«Если был нарушен закон – значит, за это нужно понести наказание», – добавил он.

Впоследствии стало известно, что глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк приняла отставку Павла Халимона с должности главы Черниговской организации «Слуги Народа». Исполняющий обязанности председателя партячейки будет назначен вскоре в соответствии с уставом партии.

Как сообщалось, заместитель руководителя председателя парламентской фракции «Слуга народа» Павел Халимон оказался в центре скандала, приобретя дом на Печерских холмах в центре столицы. При этом стоило здание существенно ниже его рыночной стоимости.

К слову, Павел Халимон является заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по аграрной и земельной политике. Он являлся ранее финансовым директором ООО «Прометей-Газ 1». Занимал должность директора ООО «Агро-хаус». Работал начальником регистрационной службы Прилукского горрайонного управления юстиции в Черниговской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: