Разумков заявил о намерении создать собственную политическую партию

Разумков заявил о намерении создать собственную политическую партию

Разумков не видит партии, к которой мог бы присоединиться

Фото из открытых источников

Разумков пока еще не определился с названием партии

Бывший глава Верховной Рады Дмитрий Разумков допустил возможность создания собственной политической партии. Об этом Разумков заявил в интервью «BBC Украина».

Разумков уточнил, что суть не в самой партии, а в команде.

«Я буду собирать людей, которые придерживаются тех принципов, которые были в 2019 году. Чаще всего именно таким магнитом является партия», – заявил Разумков.

По словам политика, он пока еще не определился с названием партии, но добавил, что благодаря освобождению от должности у него появится больше времени.

В Разумкова также спросили, могут за ним пойти депутаты «Слуги народа» – партии, в составе которой он попал в парламент. Бывший председатель Верховной Рады ответил, что его последователями могут стать не только члены фракции.

«В парламенте хватает людей, которые находятся вне фракции «Слуга народа». Даже среди тех 215 депутатов «Слуги народа», которые проголосовали за отставку, есть те, кто приходят и говорят: «Извини, что мы так сделали», – сказал Разумков.

Вместе с тем Разумков отметил, что не видит партии, в которой мог бы присоединиться.

7 октября Разумков намекнул на свои президентские амбиции. Отвечая на вопрос журналистов о своем политическом будущем, ексспикер не исключил такой возможности, однако не стал ничего конкретизировать.

Напомним, история спикерства Дмитрия Разумкова подошла к концу. 7 октября Верховная Рада осталась без руководителя. За отставку Разумкова проголосовали 284 нардепа. «Слуг народа» поддержали ее союзники из «Батькивщины», групп «За будущее» и «Доверие». После своей отставки на брифинге Разумков заявил, что будет искать союзников, в том числе и среди «слуг».

Однако, «Слуга народа» еще определяется, лишать ли Разумкова мандата.

Добавим, что Разумкова в Раде посадили возле «Евросолидарности» на галерке.

Накануне Разумков рассказал, чем будет заниматься после отставки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: