Труханов сделал заявление перед судом (видео)

Труханов сделал заявление перед судом (видео)

Размер залога для одесского городского головы по делу (НАБУ) составит 120 млн гривен

Фото из открытых источников

Труханов: «Одесса – не будет ползать перед НКВД или НАБУ»

Мэр Одессы Геннадий Труханов записал видео, на котором утверждает, что все обвинения НАБУ безосновательны и искусственно созданные. Об этом мэр говорит на видео, которое он выложил на своей странице в Facebook.

«Уважаемые одесситы, вчера НАБУ вручило мне подозрение. Такое же абсурдно и беззаконное, как и все предыдущие. Ни для кого не секрет, очень много тех, кому хотелось бы уничтожить местное самоуправление в Одессе. Это конкретные застройщики, которые застроили практически все санатории нашего города, строя свои уродливые хрущевки 21 века, с надписями на крыше. Это разнокалиберные киевские и одесские политики, это кого суд признал виновным коррупционер директор НАБУ Артем Сытник, это остатки команды афериста Саакашвили, которые трудоустроены в НАБУ и прокуратуру», – заявил Труханов.

Мэр Одессы также сказал, что его с командой так просто не сломать, и сравнил НАБУ с НКВД.

«Одесса – это не тот город, где люди будут ползать перед НКВД или перед НАБУ. Мы, одесситы, и нас нельзя так просто сломать. От нас требуют залога на астрономические суммы, пугают тюрьмой, от суда будут требовать нашего незаконного отстранения.

Что касается нанесенных, так сказать, убытков. НАБУ забрасывает нашей команде будто бы потерю в то время, как эта земля все еще находится во власти города, а за ее аренду бюджет получает средства», – заявил Труханов.

Как ранее сообщалось, фирма одесского мэра сорвала очередной джек-пот выиграла тендер на 2,2 млрд грн на строительство автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-28 Одесса-Южный.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: