Регулятор оштрафовал три облэнерго за нарушение графиков отключения света

Регулятор оштрафовал три облэнерго за нарушение графиков отключения света
Облэнерго неправильно информировали потребителей о перерывах в электроснабжении, в частности через собственные вебсайты
Фото из открытых источников

Проверки прошли из-за многочисленных жалоб потребителей

Национальная комиссия по регулированию энергорынка и коммунальных услуг (НКРЭКУ) по результатам внеплановых проверок оштрафовала Винницаоблэнерго, Волынеблэнерго и Черновцыоблэнерго за нарушение графиков отключений электроснабжения потребителям. Сумма штрафа для каждого облэнерго – 85 тысяч грн. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

НКРЭКУ инициировал проверки из-за многочисленных жалоб потребителей. Проверки охватывали деятельность облэнерго в ноябре – декабре 2022 года.

По результатам проверок установлено, что облэнерго распределяло участие потребителей в графиках отключений неравномерно, без соблюдения принципа социальной справедливости.

Кроме того, отмечается, что они неправильно информировали потребителей о перерывах в электроснабжении, в частности, через собственные вебсайты.

В НКРЭКУ напомнили, что за несоблюдение принципа недискриминационности при применении разгрузочных отключений предусмотрена персональная ответственность руководителей облэнерго. Каждый из них регулятор оштрафовал на 1 700 грн.

Напомним, ранее Кличко о ситуации со светом в Киеве – коллапс может произойти в любой момент.

Читайте также: Дефицит огромный: гендиректор Yasno дал неутешительный прогноз по свету

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: