РФ может начать новое наступление в ближайшие 10 дней – FT

РФ может начать новое наступление в ближайшие 10 дней – FT
Москва увеличивает силы на юге Донецкой области
Фото из открытых источников

Британские журналисты, со ссылкой на надежные источники в ВСУ, называют вероятным местом новой атаки западную часть Луганской области

Россия в ближайшие 10 дней намерена осуществить очередное масштабное наступление. Об этом пишет Financial Times. Издание уточняет, что Киев получил «очень надежные данные разведки о намерениях РФ», а непосредственно журналистам информацию предоставил советник ВСУ, имя которого не называют.

Целью масштабного наступления является захват всего Донбасса. Эксперты называют возможным местом новой атаки западную часть Луганской области в районе городов Кременная и Лиман, где РФ собирает войска уже несколько недель. Активизацию страны-агрессора издание связывает с намерением реализовать задуманное до того, как Украина получит от западных партнеров новую технику, в частности, танки.

Также Financial Times отмечает, что Москва увеличивает силы на юге Донецкой области.

Напомним, что министр обороны Алексей Резников обратился к украинцам с просьбой доверять информации только Генеральному штабу ВСУ и не подвергаться паническим вбросам.

«Украина не исключает нового нападения российской армии в феврале, украинские силы обороны готовы к этому», – заявил он.

Резников подчеркнул, что Силы обороны держатся на востоке страны. Украина ожидает нападения в феврале, поскольку РФ любит символизм, украинские силы готовы к этому.

Читайте также: У врага отсутствует координация между военнослужащими и наемниками – Генштаб

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: