Россия созывает Совбез ООН относительно украинских детей

Россия созывает Совбез ООН относительно украинских детей
В апреле Россия председательствует в Совбезе ООН
Фото: reuters.com

Василий Небензя назвал вопрос о детях «совершенно раздутым»

В начале апреля Россия планирует провести неформальное заседание Совета Безопасности ООН по депортации украинских детей, из-за чего Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает АР.

Посол России в ООН Василий Небензя заявил на пресс-конференции в понедельник, что РФ запланировала заседание СБ ООН задолго до решения МУС. В апреле Россия председательствует в Совбезе ООН.

Также он назвал вопрос о детях «полностью раздутым» и сказал, что Москва хочет объяснить на заседании Совета безопасности, ориентировочно 6 апреля, которое вывезли в РФ «том, что хотели уберечь от опасности, которую могут принести военные действия».

Напомним, 17 марта, МУС выдал ордер на арест президента России Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой, уполномоченной президента РФ по правам ребенка, обвинив их в ответственности за похищение детей из Украины.

Ранее уполномоченная РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова призналась в преступлениях в отношении украинских детей. Она рассказала в прямом эфире на канале «Соловьева Live», что депортировали на свою территорию детей из украинских приютов.

Читайте также: Путина погубят… дети? О чем свидетельствует ордер Международного уголовного суда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: