Россия строит завод по производству иранских дронов: США обнародовали доказательства

Россия строит завод по производству иранских дронов: США обнародовали доказательства
Завод может заработать уже в апреле следующего года
Фото: maxar.com

По данным американской разведки, завод по производству дронов строится в так называемой специальной экономической зоне «Алабуга»

Иран предоставляет России материалы для строительства завода по производству беспилотников к востоку от Москвы. Об этом сообщает AP.

Спутниковый снимок, опубликованный Белым домом в пятницу, является доказательством строительства в российской Республике Татарстан завода по производству иранских дронов-камикадзе, которыми Россия уничтожает гражданскую инфраструктуру в Украине.

По данным американской разведки, завод по производству дронов строится в так называемой специальной экономической зоне «Алабуга» в сотнях километров восточнее Москвы. Подготовительные работы по строительству попали на спутниковое фото, сделанное в апреле 2023 года.

Россия строит завод по производству иранских дронов: США обнародовали доказательства фото 1

Как сообщил журналистам координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, завод может заработать уже в апреле следующего года.

Также он заявил, что Иран продолжает поставлять российским военным ударные беспилотники собственного производства через Каспийское море из Амирабада в Иране в Махачкалу в России.

Как ранее сообщалось, в городе Елабуга, расположенном в Республике Татарстан, делегации Кремля и Тегерана осмотрели пустую площадку, где планируется строительство завода, который в ближайшие годы сможет производить тысячи беспилотников.

Читайте также: Россия и Иран будут изготавливать дроны. Как может ответить Украина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: