Россия ударила по Авдеевскому коксохимическому заводу: комментарий Метинвеста

Россия ударила по Авдеевскому коксохимическому заводу: комментарий Метинвеста
Россияне нанесли авиаракетный удар двум ракетам
фото: скриншот из видео

Одна из ракет попала в склад хранения нафталина

Днем 28 сентября российские захватчики двумя ракетами нанесли удар по территории Авдеевского коксохимического завода Донецкой области. В результате атаки на предприятии произошел пожар, который удалось локализовать только к утру, 29 сентября. Об этом говорится в сообщении Метинвеста.

Метинвест сообщил, что никто из сотрудников завода не пострадал. «Из-за постоянных обстрелов, отсутствия спецтехники и спасателей ГСЧС в городе, пожар удалось частично локализовать только под утро, 29 сентября. Из-за химического состава продуктов горения очередной террористический акт россиян может повлиять на экологическую ситуацию в регионе. Оценить экологическое влияние из-за массированных вражеских атак пока невозможно», – говорится в сообщении Метинвеста.

В мае войска РФ обстреляли автобус с работниками Авдеевского коксохимического завода. В результате прямого попадания в пассажирский транспорт 10 сотрудников завода погибли, около 20 – получили тяжелые ранения.

Между тем, идут 583-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении. За прошедшие сутки произошло 21 боевое столкновение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: