Россия готовится применить химическое или биологическое оружие в Украине – Минобороны Британии

Россия готовится применить химическое или биологическое оружие в Украине – Минобороны Британии

РФ может прибегнуть к операции, чтобы оправдать свои фейки

Фото из открытых источников

Атаку могут использовать как очередной повод для обоснования вторжения

В Министерстве обороны Великобритании рассказали о возможной подготовке Россией спецоперации, чтобы обвинить Украину якобы в наличии химического или биологического оружия и готовности ее использовать, и таким образом попытаться оправдать свое вторжение и войну против нашей страны. Об этом говорится на официальной Twitter-странице британского оборонного ведомства.

«Россия, возможно, планирует использовать химическое или биологическое оружие в инсценированной операции», – говорится в сообщении.

По данным Минобороны Британии, такая операция может принять форму псевдонападения, инсценированного «обнаружения» агентов или боеприпасов или сфабрикованных доказательств якобы о планах Украины по применению хим- или биооружия.

Напомним, среди оккупантов России обнаружено присутствие специалистов-химиков, что может свидетельствовать о подготовке Россией теракта против Украины по применению химического оружия.

Ранее страна-агрессор распространила очередные фейковые заявления – мол, под Харьковом завезено 80 тонн аммиака, якобы Украина готовит провокации для того, чтобы обвинить Россию в применении химического оружия. Словом, российская пропагандистская машина готовит почву для использования на территории нашей страны ядовитых веществ.

Великобритания опасается, что Россия может состряпать повод для применения химического оружия в войне с Украиной, поскольку план оккупировать страну и захватить Киев за несколько дней полностью провалился.

Как сообщалось, российские ученые-биологи обратились к ведущим СМИ страны-агрессора с опровержением фейков о якобы разработке на территории Украины биологического оружия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: