Россия готовится уничтожать корабли с диверсантами в Черном море

Россия готовится уничтожать корабли с диверсантами в Черном море

Россия провела военные учения в оккупированном Крыму

Фото: function.mil.ru

В небо подняли бомбардировщики, дислоцированные в оккупированном Крыму

Россия провела в оккупированном Крыму учения по уничтожению морской учебной цели в Черном море. В маневрах приняли участие истребители и бомбардировщики морской авиации, а также расчеты берегового противокорабельного ракетного комплекса (БПКРК) Бастиона. Об этом сообщает министерство обороны РФ.

По замыслу обучения, в акватории Черного моря был найден надводный корабль условного противника с группой диверсантов на борту. В качестве корабля условного противника выступал экипаж сторожевого корабля «Ладный».

Для выполнения задачи по комбинированному уничтожению цели в атмосферу была поднята дежурная группа самолетов из состава морской авиации и ПВО ЧФ, а расчеты БПКРК «Бастион», дислоцированные на территории оккупированного Крыма, совершили марш в позиционный район и приготовили ракетные комплексы к применению.

На первом этапе обучения экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М отработали мероприятие на боевой курс с нанесением обучающих ракетных и бомбовых ударов по надводной цели. На втором этапе расчеты комплекса Бастион взяли корабль противника в сопровождение, привели установку к бою и отработали алгоритм действий по нанесению ракетных ударов по условной цели методом электронных пусков.

В обучении принимали участие более 200 военнослужащих, 4 самолета Су-30СМ, 2 самолета Су-24М и дивизион БПКРК «Бастион» из состава ракетно-артиллерийского соединения ЧФ.

Отметим, 16 декабря президент Владимир Зеленский заявил, что полномасштабная война с Россией приведет к миллионам жертв.

Также Зеленский заявил, что готов к любому формату переговоров с Россией.

Напомним, 15 декабря в Брюсселе прошла встреча трех «нормандских» лидеров – Зеленского, Шольца и Макрона. Лидеры обсуждали урегулирование конфликта на Донбассе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: