Россия заговорила об обмене азовцев: депутат Госдумы озвучил варианты

Россия заговорила об обмене азовцев: депутат Госдумы озвучил варианты


17 мая в Минобороны сообщили о начале операции по спасению заблокированных на территории комбината защитников Мариуполя

фото с открытых источников

Российские власти «изучат вопрос» обмена задержанного народного депутата Виктора Медведчука на защитников Мариуполя

Член российской переговорной группы и депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий заявил, что российские власти «изучат вопрос» обмена задержанного народного депутата Виктора Медведчука на защитников Мариуполя. Об этом сообщает новостное агентство «Интерфакс».

«Мы изучим вопрос возможности обмена Медведчука на азовцев. Не мы – ЛДПР, а те люди в Москве, у которых такие полномочия», – сказал Слуцкий.

Такое заявление депутат Госдумы сделал, выступая на так называемой «пресс-конференции» в оккупированном Донецке.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что украинские власти договорились с международными организациями о гарантиях возвращения украинских защитников домой в рамках определенного обмена.

Напомним, 17 мая в Минобороны сообщили о начале операции по спасению заблокированных на территории комбината защитников Мариуполя.

18 мая советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сказал, что процесс эвакуации защитников «Азовстали» продолжается, и он сложен.

20 мая командир полка «Азов» подполковник Денис Прокопенко в видеообращении выразил надежду, что погибших героев из комбината в ближайшее время удастся похоронить с почестями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: