Россияне минируют маршруты контрнаступления украинских войск – Генштаб

Россияне минируют маршруты контрнаступления украинских войск – Генштаб
Оккупанты проводят дистанционное минирование маршрутов
Фото из открытых источников

На Донбассе враг пытается вести активные боевые действия в трех направлениях

Российские войска не прекращают ведение наступательных действий и обстрелы местности вдоль линии столкновения и в глубине обороны наших войск в Донецком операционном районе и на Славянском направлении. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в вечерней сводке 20 мая.

На Слобожанском направлении агрессор совершил артиллерийские обстрелы позиций наших войск к северу от Харькова. Нанес авиационные удары и провел дистанционное минирование на маршрутах возможного выдвижения подразделений Сил обороны.

На Славянском направлении группировка противника основные усилия сосредотачивает на ведении наступательных действий, перегруппировке войск, а также накоплении материально-технических ресурсов. Враг обстреливал из артиллерии позиции наших войск к югу и юго-западу города Изюм. В целях уточнения положения наших войск провел воздушную разведку двумя БПЛА «Орлан-10».

По имеющейся информации, в районе населенного пункта Яремовка противник пытается навести понтонную переправу через реку Северский Донец.

В Донецком направлении враг пытается вести активные боевые действия на Лиманском, Северодонецком и Бахмутском направлениях.

На Лиманском и Северодонецком направлениях противник обстреливал позиции наших подразделений в районах населенных пунктов Лиман, Северск, Лисичанск и Северодонецк.

На Бахмутском направлении при поддержке артиллерии враг ведет наступление, пытается завладеть новыми рубежами в районе населенного пункта Попасная, успеха не имеет.

На Кураховском направлении при поддержке артиллерии и штурмовой авиации враг ведет наступление в направлении населенного пункта Новомихайловка (10 км к югу от Марьинки), успеха не имел.

В Новопавловском, Криворожском, Херсонском и Запорожском направлениях противник продолжает обстрелы подразделений наших войск.

На Южнобужском и Таврическом направлениях группировка оккупационных войск основные усилия сосредотачивается на содержании занятых рубежей, ведении разведки, инженерном оборудовании позиций и логистическом обеспечении подразделений.

Враг продолжает инженерные работы по оборудованию второй линии обороны. В целях препятствования наступлению наших подразделений провел минирование моста через реку Ингулец в районе Давыдового Брода.

В рамках комплектования подразделений, понесших потери, в районе населенного пункта Чернобаевка противник совершил перемещение около 130 единиц военной техники.

На Таврическом направлении враг проводил мероприятия по логистическому обеспечению войск.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты все чаще отказываются от выполнения приказов командования проводить активные наступательные действия на территории Украины.

Напомним, 20 мая российские военные совершили атаку по Житомирской области. Были зафиксированы два взрыва в городе Малин.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: