Самая высокая елка и сказочная тематика. Как Киев готовится встречать Новый год

Самая высокая елка и сказочная тематика. Как Киев готовится встречать Новый год
Тематика нового года 2021 – сказочный лес
Макет Софиевской площади: Folk Ukraine

Главная елка страны в этом году будет искусственная, общая высота конструкции составит 31 метр

В Киеве начали подготовку к организации новогодних праздников на Софийской площади. Тематикой гуляний выбрали «сказочный лес»: с яркими фотозонами и высокой елкой.

Об этом изданию «Сегодня» рассказал президент Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

«Тематика нового года 2021 – сказочный лес. Главная елка страны на этот раз будет удивлять всех. В ее основе будет создан большой пень, а сама елка будет искусственной. В январе этого года мы провели соответствующие замеры и уже готовы к воплощению наших планов», – рассказал Добруцкий.

Площадь сказочного пенька составит 34 метра, а его диаметр – примерно 10 метров. Попасть в него можно будет через большие двери, а выйти – по специальной лестнице. Внутри пенька будут фотозоны и активности, однако в случае запрета массовых мероприятий зайти в сказочный пень будет нельзя.

На пеньке установят главную елку страны – общая высота конструкции составит 31 метр. То есть она будет самой высокой на Софийской площади. Саму елку украсят специальной звездой и тематическими игрушками: лесными зверями, шишками, грибочками, желудями, а также яркими лампочками в виде свечей.

Вокруг елки расставят пять фотозон с искусственными елками от 8 до 10 метров. На каждой фотозоне будут разные лесные герои: эльфы, гномы и лесные животные, у которых смогут сфотографироваться все желающие.

А вот елку на Контрактовой площади планируют украсить в стиле Петриковской росписи, добавил президент Folk Ukraine.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: