Самое смертоносное кораблекрушение: в Средиземном море погибло 47 мигрантов из Африки

Самое смертоносное кораблекрушение: в Средиземном море погибло 47 мигрантов из Африки
Местным рыбакам удалось спасти около 37 человек

В ООН уверены, настоящее число жертв остается неизвестным

У берегов Ливии погибли по меньшей мере 45 беженцев из Африки, среди них 5 детей. Эта авария стала самой смертоносной в этом году, сообщает издание Le Point в четверг, 20 августа, ссылаясь на совместное заявление Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международной организации по миграции.

В лодке взорвался двигатель, после чего она затонула вблизи ливийского города Зувара. Местные рыбаки спасли 37 человек. Выжили в основном граждане Сенегала, Мали, Чада и Ганы.

Согласно данным Агентства ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), эта трагедия увеличила количество человеческих жертв в этом районе Средиземного моря минимум до 302. При этом чиновники ООН отметили, что настоящая цифра жертв, остается неизвестной, она безусловно, значительно больше.

В УВКБ и МОМ на фоне трагедии попросили страны усилить поисково-спасательные операции в Средиземном море. Они также призвали давать возможность спасенным сойти на берег.

Кроме того, в организациях обратились к ливийским властям с призывом предпринимать твердые шаги против контрабандистов и торговцев людьми.

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: