Samsung презентовала небьющиеся OLED-дисплеи

Samsung презентовала небьющиеся OLED-дисплеи
Samsung Unbreakable OLED Display

Новые дисплеи не разбиваются при падении с высоты 1,8 метра

Samsung объявила об успешном тестировании нового небьющегося дисплея. В компании утверждают, что он появится не только в смартфонах, но и в других устройствах.

В заявлении говорится, что вместо стекла, которое обычно используют при производстве дисплеев, инженеры Samsung поставили «укрепленное пластиковое покрытие». Генеральный менеджер коммуникационной службы Хойунг Ким объяснил:

«Укрепленное пластиковое покрытие идеально подходит для портативных электронных устройств не только потому, что оно не разбивается, но и из-за его особенных свойств: легкости, прозрачности и твердости, что делает его похожим на настоящее стекло».

Испытания дисплея проводила компания Underwriters Laboratories. По ее информации, изобретение прошло проверку по военным стандартам, установленным Министерством обороны США. Дисплей не пострадал при падении с высот: 1,2 метра и 1,8 метра, а также при повышении температуры до 71 градуса Цельсия и понижения до минус 32 градусов Цельсия.

В Samsung планируют использовать новый дисплей в будущих смартфонах, портативных игровых консолях, военных устройствах и в автомобильных компьютерах.

Ранее сообщалось, что компания Sony объявила о выпуске IMX586 — первого 48-мегапиксельного сенсора для камер смартфонов. В компании считают, что чип по характеристикам обгоняет флагманские high-end фотоаппараты, например, Sony Alpha A7R III.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: