Сборная Украины «прибила» шведов и вышла в 1/4 финала Евро

Украина одержала победу над Швецией
Фото из открытых источников

На следующем этапе команда Андрея Шевченко сыграет с англичанами

Сборная Украины провела блестящий матч 1/8 финала чемпионата Европы против Швеции. Команда Андрея Шевченко выигрывала во время встречи, затем позволила соперникам сравнять счет, но на последней минуте сумела вырвать победу. Передачей Александра Зинченко воспользовался Артем Довбик, который в падении ударом головой принес нашей команде победу и выход в четвертьфинал.

54

Украинцы провели очень классный матч. Первыми забили – ударом с лету открыл счет Александр Зинченко. До перерыва преимущество, правда, не удержали. Форсберга никто не держал и главный забивала соперников сравнял счет.

После перерыва при равной игре украинцы создали несколько возможностей для взятия ворот. Моменты не использовали, а в добавленное время свой шанс использовали. Зинченко на 120-й минуте обострил атаку передачей на Артема Довбика. Парень, который впервые вышел на поле на Евро, ударом головой отправил мяч в сетку – 2:1.

23_01

В четвертьфинале 3 июля сборная Украины сыграет с англичанами, которые 29 июня победили немцев.

Это – историческое событие для отечественного футбола. Ранее наша команда ни разу не выходила из группы.