Сегодня Рада проведет два внеочередных заседания: что будут рассматривать

Сегодня Рада проведет два внеочередных заседания: что будут рассматривать

Рада планирует изменить график своей работы через локдаун в Киеве

Фото из открытых источников

У Рады есть срочные вопросы для рассмотрения

Сегодня, 19 марта, Верховная Рада Украины проведет три заседания, два из которых – внеочередные. Об этом сообщил глава фракции «Голос» Ярослав Железняк в своем Telegram.

Первое внеочередное касается изменения графика работы Рады и законопроекта о снятии ответственности с производителей вакцин.

«Сегодня в пятницу аж 3 заседания Рады пройдёт: одно плановое и два внеочередных. Первое внеочередное про смену графика работы Рады из-за локдауна и законопроект про вакцину. Второе про отмену «летнего времени», коллекторские законы и законопроекты про валютных заемщиков», – написал Железняк.

Ранее сообщалось, что Рада проведет внеочередное заседание 19 марта, чтобы обсудить перерыв в пленарных заседаниях и освобождения от ответственности производителей вакцин против Covid-19.

Депутаты решили изменить план сессий из-за введения локдауна в Киеве с 29 марта по 2 апреля. В этот период парламентарии продолжат работать в комитетах, поскольку это возможно делать в онлайн-режиме.

Напомним, что 3 марта 2021 года, Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона об исчислении времени в Украине (№4201), которым предусматривается отказ от перевода часов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: