Секретарь СНБО рассказал, когда Украина пойдет в наступление на армию России

Секретарь СНБО рассказал, когда Украина пойдет в наступление на армию России

Секретарь СНБО рассказал, когда наступит переломный момент в войне с Россией

Фото из открытых источников

Данилов уверяет, что переломный момент в войне все-таки наступит

Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, когда может наступить переломный момент в войне, и Украина сможет пойти в наступление. Об этом Данилов сказал в эфире телемарафона.

«Это не простой вопрос. Я не отношусь к тем людям, которые говорят, что война закончится в апреле или через неделю. Война – это очень сложное дело. Мы сегодня имеем ленд-лиз от США. Мы на сегодня уже имеем достаточно качественные поставки военной помощи для нашей страны», – отметил Данилов.

В то же время, по его словам, украинские защитники должны научиться работать с этим современным вооружением.

«Нашим ребятам, нашим военным, нужно еще научиться пользоваться теми вещами, которые мы получили. Для нас это новое оружие. Но мы очень быстро учимся. Наши ребята очень быстро проходят все эти курсы, необходимые для новейшего оружия», – отметил секретарь СНБО.

Поэтому Данилов уверяет, что переломный момент в войне все-таки наступит.

«Перелом будет обязательно. Но я не могу сказать, что он уже свершился. Но он состоится обязательно с учетом той помощи, которую оказывают нам наши партнеры. Ну и, конечно, на первом месте – наши Вооруженные Силы. Те ребята, которые крепкие, которых нет ни в одной стране мира, потому что это наша земля, и мы их защищаем до последней капли. Это было доказано, начиная с 24 февраля этого года», – сказал Данилов.

Напомним, что после провала полномасштабного наступления, которое должно было завершиться, в частности, взятием Киева, Россия перешла к так называемому плану «Б» – захвату территории украинского Донбасса до 9 мая, чтобы «подарить» россиянам эту «победу» на их главный праздник – День победы.

Впрочем, глава МИД России Сергей Лавров в интервью итальянским СМИ признал, что «искусственно подгонять» военных под эту дату Кремль не планирует.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: