Правительство сообщило, что будет с тарифами на коммуналку до конца года

Правительство сообщило, что будет с тарифами на коммуналку до конца года
Компаниям рекомендуется приостановить выполнение согласованных инвестиционных программ
Фото из открытых источников

Кабмин рекомендует в течение действия военного положения в Украине не повышать тарифы

Тарифы для населения на коммунальные услуги останутся на уровне 24 февраля 2022 года. Кабинет министров одобрил постановление «Некоторые вопросы регулирования деятельности в сфере коммунальных услуг в связи с введением в Украине военного положения». Об этом говорится в постановление от 29 апреля 2022 года №502.

Кабмин рекомендует в течение действия военного положения в Украине, но не ранее завершения текущего отопительного периода, органам, уполномоченным устанавливать тарифы, не повышать тарифы на тепловую энергию, услуги по снабжению тепловой энергией и снабжению горячей водой, централизованным водоснабжением и централизованным водоотводом для населения.

Постановлением рекомендуется применять тарифы «к потребителю (населению) на уровне тарифов, которые применялись по состоянию на 24 февраля 2022 года».

Кроме того, рекомендуется компаниям приостановить выполнение согласованных инвестиционных программ, а средства, предусмотренные для зачисления на текущие счета со специальным режимом использования для проведения расчетов по инвестиционным программам, направлять на оплату энергоносителей и погашения других обязательств для обеспечения стабильной деятельности таких субъектов хозяйствования, отсрочить разработку, согласование и утверждения инвестиционных программ.

Ранее «Нафтогаз» сообщил, на сколько упадет транзит газа из-за войны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: